Sprungmarken
Suche
Suche

Hall of fame - Die Siegerinnen von 2006 bis 2019

Seit 2014 wird die Sportveranstaltung nur noch für Schülerinnen und Schüler bis zur sechsten Klasse angeboten. Zuvor konnten die älteren Schüler am IRONKids Triathlon (Schwimmen, Laufen und Radfahren) teilnehmen.

Schüler  D Schüler C Schüler B Schüler A Jugend B Jugend A
2006

Martina Becker
Bieberschule

Sophia Kutsche
Leibnizschule

Madita Morgenstern
Schillerschule

Karin Grass
Leibnizschule

2007

Anna-Lisa Retat
Rudolf-Koch-Schule

Martina Becker
Marienschule

Stefanie Keller
Marienschule

Madita Morgenstern
Schillerschule

2008

Nina Christ
Friedrich-Ebert-Schule

Melina Göbel
Grundschule Bürgel

Lena Ruhnau
Albert-Schweitzer-Schule

Martina Becker
Marienschule

Ann-Kathrin Laufenberg
Marienschule

Christine Poggemann
Marienschule

2009

Kira Meier
Friedrich-Ebert-Schule

Katharina Zölsmann
Beethovenschule

Alexa Ortwein
Albert-Schweitzer-Schule

Helena Wolf
Rudolf-Koch-Schule

Lisa-Marie Laufenberg
Marienschule

Carlotta Baumhöfer
Leibnizschule

2010

Jette Kappus
Goetheschule

Clara Sanzenbacher
Goetheschule

Julia Schuler
Albert-Schweitzer-Schule

Melina Göbel
Marienschule

Lisa-Marie Laufenberg
Marienschule

Luise Dambley
Marienschule

2011

Nina Azirovic
Goetheschule

Jette Kappus
Goetheschule

Clara Sanzenbacher
Schillerschule

Alexa Ortwein
Albert-Schweitzer-Schule

Anna-Lisa Retat
Rudolf-Koch-Schule

Martina Becker
Marienschule

2012

Katharina Niedenthal
Grundschule Buchhügel

Jette Kappus
Goetheschule

Tanja Lukic
Albert-Schweitzer-Schule

Julia Schuler
Albert-Schweitzer-Schule

Irini Nikoloudi
Albert-Schweitzer-Schule

Naomi Drabant-Perez
Albert-Schweitzer-Schule

2013

Sabine Korolyova
Beethovenschule

Jette Kappus
Goetheschule

Belinda Ortwein
Albert-Schweitzer-Schule

Tanja Lukic
Albert-Schweitzer-Schule

Julia Schuler
Albert-Schweitzer-Schule

keine Teilnehmerin
2014

Lisa Protz
Beethovenschule

Madeleine Bumb
Grundschule Buchhügel

Lorna Macpherson
Uhlandschule

Nina Azirovic
Albert-Schweitzer-Schule

Jette Kappus
Schillerschule

Lena Oeftger
Albert-Schweitzer-Schule

2015

Julia Bäck
Grundschule Buchhügel

Lisa Protz
Beethovenschule

Sabine Korolyova
Beethovenschule

Lorna Macpherson
Uhlandschule

Nina Azirovic
Albert-Schweitzer-Schule

Jette Kappus
Schillerschule

2016

Melissa Dritsos Erasmus-Grundschule

Jahrgang 2007: Matilda Kunisch Jahrgang 2006:
Beethovenschule
Lisa Protz
Beethovenschule

Jahrgang 2005:
Roslyn Walshe
Albert-Schweitzer-Schule

Kein Ergebnis, Abbruch aufgrund eines Gewitters
2017

Paulina Schwarz
Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2008: 
Emilie Appel
Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2007:
Ida Dapp
Schule Bieber

Jahrgang 2006: 
Amelie Cottin
Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2005:
Heidi Tominaga
Marienschule

Jahrgang 2004:
Lorna Macpherson
Leibnizschule

2018

Leoni Spiegel, Beethovenschule

Jahrgang 2009: Charlotte Zölsmann, Beethovenschule

Jahrgang 2008:  Sara Küney, Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2007: Matilda Kunisch, Albert-Schweitzer-Schule (ASS)

Jahrgang 2006: Jasmin Langenbach, ASS

Jahrgang 2005: Larissa Hrivula, Leibnizschule

2019

Marie Rothenberger, Beethoven Schule 

Jahrgang 2010:
Emma Matte, Eichendorffschule 

Jahrgang 2009, kleine Laufrunde: 
Rosalie Bubalo

Jahrgang 2009, große Laufrunde: 
Carla Dittrich, Schule Bieber  

Jahrgang 2008: 
Emilie Appel, Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2007:
Mathilda Kunisch, Albert-Schweitzer-Schule 

Jahrgang 2006 und älter:
Finja Tobegen, Albert-Schweitzer-Schule 

Hall of fame - Die Sieger von 2006 bis 2018

Seit 2014 wird die Sportveranstaltung nur noch für Schülerinnen und Schüler bis zur sechsten Klasse angeboten. Zuvor konnten die älteren Schüler am IRONKids Triathlon (Schwimmen, Laufen und Radfahren) teilnehmen.

Schüler  D Schüler C Schüler B Schüler A Jugend B Jugend A
2006

Julius Huropp
Rudolf-Koch-Schule

Jonas Gabriel
Leibnizschule

Felix Gäbert
Ricarda-Huch-Schule

Carl-Philipp Erk
Edith-Stein-Schule

2007

Ricardo Ferrara
Leibnizschule

Jonas Gabriel
Leibnizschule

Lukas Krimm
Leibnizschule

Jan Bröckemeier
Leibinzschule

2008

Younes Kurt
Friedrich-Ebert-Schule

Nico Krämer
Goetheschule

Paul Kliem
Albert-Schweitzer-Schule

Ricardo Ferrara
Leibnizschule

Jonas Gabriel
Leibnizschule

Mathias Flör
Edith-Stein-Schule

2009

Younes Kurt
Friedrich-Ebert-Schule

Malcolm Idahosa
Beethovenschule

Aaron J. Elbel
Leibnizschule

Ricardo Ferrara
Leibnizschule

Jonas Gabriel
Rudolf-Koch-Schule

Lukas Krimm

Leibnizschule

2010

Florian Maag
Grundschule Buchhügel

Björn Kappus
Goetheschule

Sven Nast
Schillerschule

Amir Abardah
Albert-Schweitzer-Schule

Albert Dutulescu
Leibnizschule

Lukas Neumann
GTS

2011

Jan-Christoph Düppe
Beethovenschule

Bojan Vucovic
Goetheschule

Bruno Sanzenbacher
Schillerschule

Jonas-Paul Dapp
Albert-Schweitzer-Schule

Abderrahim Al-Jatari
Albert-Schweitzer-Schule

Daniel Schmitt
Albert-Schweitzer-Schule

2012

Nils Düppe
Beethovenschule

Bojan Vucovic
Goetheschule

Finn Wäber
Albert-Schweitzer-Schule

Per Larson
Leibnizschule

Julius Schmitt
Albert-Schweitzer-Schule

Abderrahim Al-Jatari
Albert-Schweitzer-Schule

2013

Nils Düppe
Beethovenschule

Jan-Christoph Düppe
Beethovenschule

Louis Bump
Albert-Schweitzer-Schule

Leon Morina
Albert-Schweitzer-Schule

Benedikt Ortwein
Albert-Schweitzer-Schule

Julius Schmitt
Albert-Schweitzer-Schule

2014

Felipe Warscheid
Erasmus-Grundschule

Nils Düppe
Beethovenschule

Jonathan Franke
Lauterbornschule

Murad Muradov
Wilhelmschule

Bojan Vukovic
Leibnizschule

Redouan Mokhtari
Leibnischule

2015

Frederic Küpfer
Ersamus Grundschule

Maurice Dietz
Grundschule Buchhügel

Nils Düppe
Beethovenschule

Oliver Kletz
Albert-Schweitzer-Schule

Jan-Christoph Düppe
Leibnizschule

Bojan Vukovic
Leibnizschule

2016

Aaron Steinmann
Friedrich-Ebert-Schule

Jahrgang 2007:
Jonas Rappe
Beethovenschule

Jahrgang 2006:
Paul Stenger
Friedrich-Ebert-Schule

Jahrgang 2005:
Ruben Immanuel  Warburg
Leibnizschule

Jahrgang 2004:
Fabian Jochheim
Albert-Schweitzer-Schule

Kein Ergebnis,  Abbruch aufgrund eines Gewitters
2017

Joshua Spiegel
Beethovenschule

Jahrgang 2008:
Ilias Ben Abdallah
Uhlandschule

Jahrgang 2007:
Konstantin Grindl
Beethovenschule

Jahrgang 2006:
Semin Suljkovic
Grundschule Buchhügel

Jahrgang 2005:
Marvin Gebler
Schillerschule

Jahrgang 2004:
Felix Grosch
Albert-Schweitzer-Schule
2018

Leon Triems, Schule Bieber

Jahrgang 2009: Joshua Spiegel, Beethovenschule

Jahrgang 2008: Ilias Ben Abdallah, Uhlandschule

Jahrgang 2007: Jonas Rappe, Albert-Schweitzer-Schule (ASS)

Jahrgang 2006: Linus Gehret, ASS

Jahrgang 2005: Eric Jäger, Albert-Schweitzer-Schule

2019

Jonas Uhlisch, Erasmus Schule 

Jahrgang 2010:
Leon Triems, Schule Bieber 

Jahrgang 2009: 
Erik Pückler, Humboldtschule 

Jahrgang 2008: 
Ilias Ben Abdallah, Albert-Schweitzer-Schule 

Jahrgang 2007:
Jonas Rappe, Albert-Schweitzer-Schule 

Jahrgang 2006 und älter:
Marko Djukic, Albert-Schweitzer-Schule