Sprungmarken
Suche
Suche

Peter Georg d´Orville (1783-1858), Bürgermeister vom 1.08.1823 bis 8.01.1826 und vom 31.12.1834 bis 19.03.1837

Heinrich Philipp Schwaner (1774 - 1839), Bürgermeister vom 9.01.1826 bis 30.12.1834

Jonas Budden (1782-1853), Bürgermeister von 1837 bis 1849

Friedrich August Schäfer (1810-1880), Bürgermeister von 1849 bis 1859

Johann Heinrich Dick (1802-1888), Bürgermeister von 1859 bis 1867

Johann Martin Hirschmann (1803-1874), Bürgermeister von 1867 bis 1874

Hermann Stölting (1835-1883), Bürgermeister von 1874 bis 1882

Wilhelm Brink (1848-1912), Bürgermeister von 1883 bis 1887 und Oberbürgermeister von 1887 bis 1907

Dr. Andreas Dullo (1862-1945), Oberbürgermeister von 1907 bis 1919

Dr. Max Granzin (1873-1940), Oberbürgermeister von 1919 bis 1933

Dr. Heinrich Schönhals (1901-1991), Oberbürgermeister von 1933 bis 1934

Dr. Helmut Schranz (1897-1968), Oberbürgermeister von 1934 bis 1945

Fritz Reinicke (1879-1967), Oberbürgermeister vom 26.03.1945 bis 21.11.1946

Johannes Rebholz (1885-1960), Oberbürgermeister vom 17.01.1947 bis 31.12.1949

Dr. jur. Hans Klüber (1902-1991), Oberbürgermeister vom 17.04.1950 bis 06.05.1957

Georg Dietrich (1909-1998), Oberbürgermeister vom 08.05.1957 bis 30.09.1974

Walter Buckpesch (1924-2018), Oberbürgermeister vom 03.10.1974 bis 02.10.1980

Dr. Walter Suermann (1939), Oberbürgermeister vom 09.10.1980 bis 03.10.1986

Wolfgang Reuter (1935), Bürgermeister vom 10.10.1986 bis 20.01.1988 und Oberbürgermeister vom 21.01.1988 bis 20.01.1994

Gerhard Grandke (1954), Oberbürgermeister vom 21.01.1994 bis 20.01.2006

Horst Schneider (1952), Oberbürgermeister vom 21.01.2006 bis 20.01.2018

Dr. Felix Schwenke (1979), Oberbürgermeister seit 21.01.2018